Баня №1 - новая общественная баня в Ярославле

  • Вт — 17:00 - 22:00
  • Ср, Чт — 10:00 - 22:00
  • Пт — 10:00 - 23:00
  • Сб, Вс — 09:00 - 22:00

Косметические средства для сауны

На жирную кожу можно накладывать маску из меда, соли, яичного желтка и дрожжей, молотого кофе с медом, сметаны с солью и др. Для нормальной кожи подойдут различные процедуры и маски. Сухая кожа требует очищения скрабом, а затем нанесения масок с медом, овсяными хлопьями, кофе. После того, как маска удалена, сухую кожу нужно увлажнить и насытить витаминами.

Маска из меда с солью – самая доступная и простая маска, подходящая для финской сауны. Мед ставят близко от печи, а соль всыпают в него небольшими порциями и ждут, пока она растворится.

Горячий пар и такая маска способствует открытию пор, выведению шлаков, очищению кожи и ее восстановлению.

Кофейная маска также очень популярна. Нужно взять кофейную гущу или молотый кофе и мягкими движениями осторожно нанести на кожу. Если кожа сухая, можно добавить сметаны или оливкового масла. Маску нужно смывать теплой водой.

Фруктовые маски также имеют много поклонников. Их нужно наносить после парилки. Очень эффективны маски, имеющие в своем составе натуральные ингредиенты (клубнику, яблоки, бананы). Поры кожи открыты и очищены, поэтому все важные вещества натуральных продуктов легко впитываются кожными покровами.